18.08.2022 - Лето — это период свободного общения детей!


Лето — это период свободного общения детей. Значимость летней площадки - развитие, воспитание детей, удовлетворение детских интересов и расширение кругозора невозможно переоценить. В августе 2022 года в городском поселении Приобье на базе МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» работала детская дворовая площадка «А у нас во дворе».

Каждый день имел свою тематическую направленность. Главные мероприятия каждого дня были расписаны так, чтобы вызвать и поддержать интерес участников разных возрастов и возможностей. Включаемость всех желающих в любой день и момент в процесс можно считать особенностью проведения площадки. Ребята посетили с экскурсиями Пожарную  часть, филиал Ку по ХМАО-Югре Центроспас-Югория по Октябрьскому району , где ребята узнали много нового и интересного, а также смогли примерить аксессуары боевой одежды пожарных и сделать фотографии в машинах пожарной части .В МБУ «КИЦ «КреДо» «Приобской библиотеке семейного чтения» все желающие смогли записаться на детский и взрослый абонемент. Библиотекари провели увлекательный экскурс по залам библиотеки, а еще познакомили ребят с правилами дорожного движения. Все ребята получили в подарок по иллюстрированной книге. А в библиотеку семейного чтения ребята подарили закладки для книг, изготовленные своими руками.

 Каждый день разучивались новые игры, и повторялись, по желанию, уже разученные, а также проводились игры на развитие внимания, сообразительности, мышления, игры-соревнования, разучивались речевые игры, считалки. Ребята разучили флешмоб, который исполняли прямо на улицах г.п.Приобье, тем самым поднимая настроение приобчанам и гостям нашего поселка. Пользовался огромной популярностью среди участников площадки Аква Гримм. В Доме культуры ребята смотрели мультипликационные фильмы в широкоэкранном масштабе.

В день коренных малочисленных народов севера участники дворовой площадки побывали на пассажирском причале городского поселения Приобье, где приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, в гастрономических мастер-классах, попробовали чай на травах, отведали жареную щуку, оладьи со сгущенкой.

Незабываемые впечатления остались   от посещения приюта для собак. Ребята покрасили братьям меньшим тренировочные заборы, помыли миски, погуляли и накормили четвероногих друзей. В благодарность за проделанную работу директор приюта Полина Сумкина угостила всех мороженым и соком. В преддверии Государственного праздника Дня флага РФ каждый ребёнок получил в подарок раскраску и ленточку триколор.

В один из дней ребята познакомились с работой скорой медицинской помощи, узнали, как бригады выезжают на вызов, познакомились с оборудованием автомобилей скорой медицинской помощи.

В день закрытия летней дворовой площадки каждый ребенок поделился своими впечатлениями о посещении мероприятий. Прозвучали только положительные отзывы не только от детей, но и от родителей. Под звуки песен около костра все ребята получили памятные сувениры и сладкие подарки.

Деятельность летней площадки была ориентирована на создание социально значимой психологической среды, дополняющей и корректирующей семейное воспитание ребенка. Проведенные мероприятия универсальны, так как могут использоваться для работы с детьми из различных социальных групп, разного возраста и уровня развития, так как они включают в себя разноплановую деятельность, объединяют различные направления развития и воспитания в условиях летнего отдыха.

 

Новости


08.04.2024 - Всемирный день здоровья-2024

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения – важная задача ...


05.04.2024 - Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах»

5 апреля 2024 года на территории МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» состоялась Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах». В рамках акции библиотекарь детского абонемента Буторина Лилия Сибаковна, из Приобской биб ...


04.04.2024 - XXVIII национальный конкурс театров моды и студий костюма Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла» г. Москва 30.03.-01.04.24.

Детские театры моды - явление уникальное, интересное, завораживающее. Ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла» всегда открыта для общения, сотрудничества, дружбы с теми, кто любит детей, творчество, моду.  Основателем ...


03.04.2024 - Экскурсия по Перегребинскому участковому лесничеству

         В рамках участия в экологическом марафоне «Моя Югра- моя планета!» ребята из объединения «Юный лесовичок» посетили Перегребинское участковое лесничество, где их встретил Гавриленко Андрей Нико ...


03.04.2024 - ​​​​​​​Об итогах VIII районного фестиваля научно-технического творчества обучающихся «Таланты XXI века»...

     Всего в VIII районном фестивале научно-технического творчества обучающихся «Таланты XXI века» приняло участие 102 обучающихся из 8 общеобразовательных учреждение Октябрьского района и одного учреждения дополнительного ...


Все новости

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
МБОУ ДО "ДДТ "Новое поколение"
2012-2024г.