Органы государственно - общественного управления и самоуправления.

Управление ДДТ осуществляется в соответствии с Законодательством Российской Федерации (Законом «Об образовании в Российской Федерации») и Уставом ДДТ на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление в ДДТ строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются общее собрание трудового коллектива, педагогический совет. В качестве общественных организаций в управлении работой ДДТ участвуют: родительский комитет, профсоюзный комитет.

В ДДТ работает Управляющий совет (перейти на страницу). В составе Управляющего совета: родители, обучающиеся, кооптированные члены, социальные партнеры. Положение об Управляющем совете (открыть).

В ДДТ действует Совет детского самоуправления «Шаг вперед», который собирается не реже 1 раза в квартал и формируется из представителей обучающихся. Орган детского самоуправления выполняет организационную, представительскую, информационно-пропагандистскую функции. Порядок выбора и его работа определяется соответствующим Положением.

Организационная структура управления МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение»

Структурных подразделений нет.