Вопрос: Добрый день. Как можно записать ребёнка в ДДТ?

Ответ: Чтобы записать ребёнка в дом детского творчества, необходимо выбрать объединение, заполнить заявление на обучение, приложить документы: ксерокопию паспорта родителя (законных представителей), ксерокопии свидетельства о рождении или паспорта ребёнка, ксерокопия СНИЛС, ИНН, медицинская справка и страховой полис (в хореографические объединения и спортивные секции).

Вопрос: Какие спортивные секции есть в ДДТ?

Ответ: В ДДТ физкультурно-спортивное направление представлено секцией футбола, шахматами, настольным теннисом.

Вопрос: С какого возраста можно начать обучение в ДДТ?

Ответ: Начать обучение в ДДТ, согласно Закону «Об образовании в РФ», можно с 5 лет.

Вопрос: Есть ли в доме детского творчества каникулы?

Ответ: В доме детского творчества календарным учебным графиком предусмотрены осенние, зимние и летние каникулы.

Вопрос: Работают ли в ДДТ летние лагеря?

Ответ: Организация отдыха и занятости детей в летний период осуществляется в доме детского творчества по следующим направлениям: работа молодёжного трудового отряда – июнь, смена «Ориентир» - июнь, детская тематическая дворовая площадка – август.

Задать свой вопрос или получить консультацию вы можете, пройдя по ссылке