Персонифицированное финансирование

Приказ об утверждении Концепции персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в ХМАО-Югре (открыть)

Памятка для родителей в системе персонифицированного финансирования (открыть)

Информационные видеоролики для родителей, организаций и представителей негосударственного сектора, доступные для скачивания  (открыть) переход по ссылке www.rmc-ugra.ru.

Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Ханты - Мансийском автономном округе - Югре (открыть)

Об утверждении программы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Октябрьском районе на 2021-2023 годы /files/Novaya_programma_PFDO.pdf

Бланк заявления родителя (законного представителя) на включение ребенка в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования (открыть .pdf формат) (скачать .doc)

Инструкция для родителей по работе в личном кабинете системы песонифицированного финансирования. (открыть .pdf формат)

Как выбрать кружок (пояснения для родителей) (открыть)

Персонифицированное финансирование

дополнительного образования в Октябрьском районе

Система дополнительного образования Югры претерпевает сегодня определенные изменения. Вводится сертификат дополнительного образования, который является персональной гарантией государства перед конкретным ребенком в том, что за его дополнительное образование заплатит государство.

Для получения сертификата, при достижении ребенком возраста 5 лет, необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления, обратившись непосредственно в учреждение дополнительного образования по месту жительства. При этом необходимо иметь при себе следующие документы: паспорт родителя (законного представителя) ребенка, свидетельство о рождении (или паспорт) ребенка. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Получая сертификат, ребенок получает доступ в личный кабинет информационной системы. Чтобы активировать сертификат, необходимо направить электронную заявку через свой личный кабинет или назвать номер сертификата непосредственно в организации, заключить договор.

В настоящее время функционируют два открытых информационных ресурса, доступных для родителей и детей: информационная система «Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей» (http://хмао.пфдо.рф) и группа «Система ПФДО ХМАО» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/pfdo_hmao), где предоставлена возможность потребителям услуги дополнительного образования получить актуальную информацию по введению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования.

Телефон "горячей линии" на территории Октябрьского района по вопросам информирования населения о персонифицированном финансировании дополнительного образования: 8 (34678) 28-134.

Информационные памятки и видеоролики для родителей и детей доступны для скачивания на сайте www.rmc-ugra.ru.