20.03.2024 - VIII районный фестиваль научно-технического творчества обучающихся «Таланты XXI века»


19 марта на базе ДДТ «Новое поколение» стартовал VIII районный фестиваль научно-технического творчества обучающихся «Таланты XXI века».

Фестиваль традиционно проводится с целью развития и популяризации научно-технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей и подростков активизации исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

В очном формате проходят 2 конкурсных мероприятия фестиваля: конкурс «Лего-конструирование и робототехника» и конкурс «Начальное техническое творчество».

В заочном формате – конкурс видеороликов «КАДРы» и конкурс фотографий «Фотоохота».

А также в рамках фестиваля предусмотрено проведение очного мероприятия с воспитанниками МБДОУ «ДСОВ «Аленький цветочек» – мастер-класс «Волшебный мир электричества».

19 марта 2024 года в стенах нашего учреждения встретились ребята из Перегребинской СОШ, Чемашинской ООШ и ДДТ «Новое поколение» для очного участия в конкурсах «Легоконструирование» и «Начальное техническое творчество».

 

  • Конкурс «Легоконструирование» проводила Сивкова Елена Алексеевна. Ребятам из конструктора Lego Wedo было предложено собрать модель крокодила.

Для многих ребят работа с конструктором не представляет труда, а тут потребовалось оживить крокодила при помощи специальной программы. Это вызвало у ребят большой интерес, и они активно взялись за работу.

Но в любом конкурсе есть победители!!! И этот не исключение, призовые места распределились следующим образом:

1 место Кобылина Вероника, МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение», рук-ль: Сивкова Е. А.;

2 место Молотилов Алексей, МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение», рук-ль: Сивкова Е.А.;

2 место Седаков Иван, МБОУ "Чемашинская ООШ", рук-ль: Цыганова О.А.;

3 местоКалугин Антон и Владыкин Антон, МБОУ «Перегрёбинская СОШ», рук-ль: Коновалова Н.А.

3 местоРусаков Матвей и Окс Роман, МБОУ «Перегрёбинская СОШ», рук-ль: Гарнец О.В.

 

  • Конкурс «Начальное техническое творчество» провел Лачугин Виктор Николаевич.

Он рассказал мальчишкам о таком и инструменте, как ручной лобзик. Для некоторых ребят этот инструмент стал открытием. И предложил им при помощи лобзика создать весенний декор из фанеры «Птичка». Готовых «Птичек» ребята подарили после конкурса детскому саду «Аленький цветочек». По итогам конкурса призовые места распределились среди мальчиков следующим образом:

1 местоВласов Сергей, МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение», рук-ль: Лачугин В.Н.;

2 местоСахнов Ермак, МБОУ «Чемашинская ООШ», рук-ль: Цыганова О.А.;

3 местоКарнаух Дмитрий, МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение», рук-ль: Лачугин В.Н.;

3 местоОселедько Глеб, МБОУ «Перегрёбинская СОШ», рук-ль: Семушина Е.В.        

Поздравляем ребят и их руководителей с победой! Приходите к нам еще!


 

 


 


 

 

Новости


27.04.2024 - Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» - 2024

 Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала 24 апреля 2024 года. Её главный слоган: «Я помню! Я горжусь»  В рамках акции волонтеры ДДТ Новое поколение раздают символ воинской славы — георгиевс ...


27.04.2024 - Литературно-музыкальная гостиная «Расскажем детям о войне. Дети войны»...

26 апреля в КСК Перегребненского ЛПУМГ состоялась литературно-музыкальная гостиная «Расскажем детям о войне». Это традиционное мероприятие ежегодно посвящается празднованию Великой Победы советского народа над фашизмом в1941-1945 годах. В ...


26.04.2024 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В Доме детского творчества "Новое поколение" прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому диктанту победы! 📝🌟 «Диктант Победы» 2024 года посвящен годовщине снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям ...


08.04.2024 - Всемирный день здоровья-2024

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения – важная задача ...


05.04.2024 - Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах»

5 апреля 2024 года на территории МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» состоялась Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах». В рамках акции библиотекарь детского абонемента Буторина Лилия Сибаковна, из Приобской биб ...


Все новости

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
МБОУ ДО "ДДТ "Новое поколение"
2012-2024г.